нужна помощь психолога - вопрос №757282

нужен действительно очень грамотный психолог! необходимо отработать проблемы прошлого в личном, чтобы открыть пути для нового. Проработать необходимо личные семейные отношения, а также помочь в личностном развитии и самопознании

Ответы

Доброе утро!

Подход у Вас абсолютно правильный — проработать прошлое, для того, чтобы расчистить путь для нового.

Вы уже сделали первый шаг — определили свою цель. Теперь дело за малым — начать действовать).

Обращайтесь в чат, с радостью Вам помогу.

16.09.13

Доброе утро. Для того, чтобы  вы смогли найти "очень грамотного психолога" вам необходимо самостоятельно полистать и изучить профили эспертов. При выборе специалиста обратите внимание:

*на образование: наличие документов+ сертификаты по каждому из методов психотерапевтии и психокоррекции. Кстати, наличие медицинского образования для психотерапевта/психолога по многим направлениях психотерапии обязательно. Помните, некоторые специалисты могут не показывать в профиле все дипломы и сертификаты, но могут показать вам оригиналы своих докуметов в режиме видеовстречи.  

*на опыт работы (стажировки в клиниках по специализациям) и т.д.  

*на отзывы клиентов о работе с экспертом-это показатель результативности его работы.

*на ответы эксперта в общем режиме (по страхам и фобиям) и статьи в блоках — это показатель его компетентности по вашему вопросу  в профессии и по специализации 

*на личный контакт, который позволить вам определить желание работать с конкретным психотерапевтом/психологом. 

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.09.13

Здравствуйте.

У Вас отличная мотивация, только исполнение мне не совсем понятно:) Вы ожидаете, что Вам тут подскажут кто самый лучший психолог? Попробуйте найти того кому сможете довериться (как Вам кажется), посмотрите его квалификацию и отзывы.  Многие психологи проводят сначала бесплантые консультации. Это единственный способ найти тут подходящего специалиста. 

16.09.13

Здравствуйте! У меня на сайте много материалов по отношениям и саморазвитию. Почитайте. Если почувствуете, что моя позиция вам близка, обращайтесь, поработаем. — www.man-to-man.ru

16.09.13

Добрый день!
 Если хотите выбрать психолога, внимательно просмотрите профили специалистов. И учитывайте следующее: какое бы образование и опыт работы не был у психолога, консультативная и психокоррекционная работа, это всегда встреча двух людей, двух личностей. Поэтому бывает «мой психолог» и «не мой психолог», так же как «мой клиент» и «не мой клиент»
Удачи Вам!

  
16.09.13

Доброго времени суток!

При таком большом количестве психологов, выбор становится похож на лотерею, повезёт-не повезёт.Выбирайте специалиста по душе,«своего», что вовсе не отменяет его грамотности, ведь личность специалиста, это один из инструментов его работы.

И пусть Вам повезёт, Удачи!

16.09.13

Здравствуйте. Опишите, какие воспоминания о прошлом оказывают негативное влияние на вашу личную жизнь?

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

16.09.13

Доброго вечера. Психоаналитик подойдет?

16.09.13

Здравствуйте!
Было бы лучше, если бы вы описали ситуацию чуть подробнее. А выбирать вам. Обращайте внимание на образование, опыт работы и отзывы. С поставленными вами задачами, действительно поможет справиться только грамотный специалист.

16.09.13

Здравствуйте!

Кроме посещения грамотного психолога хочу посоветовать пройти психологические тренинги по развитию уверенности и умению ставить цели и достигать задуманного.

Добра вам!

16.09.13

Здравствуйте! Про «очень грамотного психолога» скажу коротко.

В чате (по интернету) консультировать гораздо труднее, чем очно. Не видно много… И платят клиенты меньше… Не умеют этот труд ценить… По-настоящему...

Выбор правильный -только Вашего сердца. Читайте внимательно профиль, смотрите отзывы, слушайте сердцем… Нравится — не нравится, тянет — не тянет к нему/ей и пр… И потом: ну кто признается, :))) что он — не грамотный психолог? :))

А вот не грамотных психологов я тут еще, к счастью, :)))) не встречала...  А  неграмотных клиентов -пруд пруди:))

 Насколько я понимаю, выбирайте психолога-эзотерика, видящего и умеющего с Родовой Кармой работать… Будет быстрее и эффективнее.

Вы молодец, что написали! Проявили смелость и решительность! Значит, Вы уже на пути  к своему Успеху! И настройтесь и на позитив, и на довольно кропотливую работу с собой!

Успехов Вам!

С уважением, Ирина.

 

И пожалуйста, оценивайте вопросы Экспертов и выберите лучший, по-Вашему, ответ! Это Ваша благодарность за труд и энергию Экспертов.

17.09.13

Добрый вечер! На этом сайте много грамотных психологов, и тот, кого вы выберете, сможет вам помочь решить ваши проблемы. Правда при условии, что вы возьмёте ответственность за свою жизнь на себя. Сейчас, обращаясь с кличем: "нужен действительно очень грамотный психолог!" — вы перекладывете ответственность за свою судьбу и за свой выбор на психологов. Т.е. не вы выбираете специалиста, а предлагаете специалистам выбрать вас, тем самым снимая с себя всякую ответственность за последствия терапии. Запросы у вас сформулированы достаточно обще и отсутствует местоимение «Я». Т.е. — Я хочу отработать проблемы прошлого, Я хочу расчистить путь для личгостного развития и т.д. Складывается такое впечатление, что вы ожидаете, что эксперт будет всё это «прорабатывать», вместо вас. Принять ответственность за свои выборы и поступки — это большой шаг вперёд к личностому развитию и самопознанию.

Успехов вам!

17.09.13

Вечер добрый! Постановка вопроса, а точнее призыва «нужен действительно грамотный психолог!» вызывает определнные эмоции, хотя по постановки вопроса, невольно понимаешь помошь действительно нужна, а главное есть мотивация, что конечно подкупает. Не знаю каким вы пользуетесь критерием при отборе  «грамотный психолог», но для этого действительно есть хорошая услуга «первичная бесплатная конcультация» и за 30 минут можно понять, стоит ли продолжать работу или нет, но эта не оценка опыта эксперта, а просто степень настройки на один поток, уровень комфортности и доверия. А так больше в вашем сообщение чувствуется «желание есть, мотивация высокая, цель абстрактна, брать ответственность за себя любивую не хочется» Так что как видите поработать Вам действительно нужно.   

17.09.13

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store