нужна помощь психолога - вопрос №757282

нужен действительно очень грамотный психолог! необходимо отработать проблемы прошлого в личном, чтобы открыть пути для нового. Проработать необходимо личные семейные отношения, а также помочь в личностном развитии и самопознании

Ответы

Доброе утро!

Подход у Вас абсолютно правильный — проработать прошлое, для того, чтобы расчистить путь для нового.

Вы уже сделали первый шаг — определили свою цель. Теперь дело за малым — начать действовать).

Обращайтесь в чат, с радостью Вам помогу.

Доброе утро. Для того, чтобы  вы смогли найти "очень грамотного психолога" вам необходимо самостоятельно полистать и изучить профили эспертов. При выборе специалиста обратите внимание:

*на образование: наличие документов+ сертификаты по каждому из методов психотерапевтии и психокоррекции. Кстати, наличие медицинского образования для психотерапевта/психолога по многим направлениях психотерапии обязательно. Помните, некоторые специалисты могут не показывать в профиле все дипломы и сертификаты, но могут показать вам оригиналы своих докуметов в режиме видеовстречи.

*на опыт работы (стажировки в клиниках по специализациям) и т.д.

*на отзывы клиентов о работе с экспертом-это показатель результативности его работы.

*на ответы эксперта в общем режиме (по страхам и фобиям) и статьи в блоках — это показатель его компетентности по вашему вопросу  в профессии и по специализации

*на личный контакт, который позволить вам определить желание работать с конкретным психотерапевтом/психологом.

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте.

У Вас отличная мотивация, только исполнение мне не совсем понятно:) Вы ожидаете, что Вам тут подскажут кто самый лучший психолог? Попробуйте найти того кому сможете довериться (как Вам кажется), посмотрите его квалификацию и отзывы.  Многие психологи проводят сначала бесплантые консультации. Это единственный способ найти тут подходящего специалиста.

Здравствуйте! У меня на сайте много материалов по отношениям и саморазвитию. Почитайте. Если почувствуете, что моя позиция вам близка, обращайтесь, поработаем. — www.man-to-man.ru

Добрый день!
 Если хотите выбрать психолога, внимательно просмотрите профили специалистов. И учитывайте следующее: какое бы образование и опыт работы не был у психолога, консультативная и психокоррекционная работа, это всегда встреча двух людей, двух личностей. Поэтому бывает «мой психолог» и «не мой психолог», так же как «мой клиент» и «не мой клиент»
Удачи Вам!

Доброго времени суток!

При таком большом количестве психологов, выбор становится похож на лотерею, повезёт-не повезёт.Выбирайте специалиста по душе,«своего», что вовсе не отменяет его грамотности, ведь личность специалиста, это один из инструментов его работы.

И пусть Вам повезёт, Удачи!

Здравствуйте. Опишите, какие воспоминания о прошлом оказывают негативное влияние на вашу личную жизнь?

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

Доброго вечера. Психоаналитик подойдет?

Здравствуйте!
Было бы лучше, если бы вы описали ситуацию чуть подробнее. А выбирать вам. Обращайте внимание на образование, опыт работы и отзывы. С поставленными вами задачами, действительно поможет справиться только грамотный специалист.

Здравствуйте!

Кроме посещения грамотного психолога хочу посоветовать пройти психологические тренинги по развитию уверенности и умению ставить цели и достигать задуманного.

Добра вам!

Здравствуйте! Про «очень грамотного психолога» скажу коротко.

В чате (по интернету) консультировать гораздо труднее, чем очно. Не видно много… И платят клиенты меньше… Не умеют этот труд ценить… По-настоящему...

Выбор правильный -только Вашего сердца. Читайте внимательно профиль, смотрите отзывы, слушайте сердцем… Нравится — не нравится, тянет — не тянет к нему/ей и пр… И потом: ну кто признается, :))) что он — не грамотный психолог? :))

А вот не грамотных психологов я тут еще, к счастью, :)))) не встречала...  А  неграмотных клиентов -пруд пруди:))

 Насколько я понимаю, выбирайте психолога-эзотерика, видящего и умеющего с Родовой Кармой работать… Будет быстрее и эффективнее.

Вы молодец, что написали! Проявили смелость и решительность! Значит, Вы уже на пути  к своему Успеху! И настройтесь и на позитив, и на довольно кропотливую работу с собой!

Успехов Вам!

С уважением, Ирина.

И пожалуйста, оценивайте вопросы Экспертов и выберите лучший, по-Вашему, ответ! Это Ваша благодарность за труд и энергию Экспертов.

Добрый вечер! На этом сайте много грамотных психологов, и тот, кого вы выберете, сможет вам помочь решить ваши проблемы. Правда при условии, что вы возьмёте ответственность за свою жизнь на себя. Сейчас, обращаясь с кличем: "нужен действительно очень грамотный психолог!" — вы перекладывете ответственность за свою судьбу и за свой выбор на психологов. Т.е. не вы выбираете специалиста, а предлагаете специалистам выбрать вас, тем самым снимая с себя всякую ответственность за последствия терапии. Запросы у вас сформулированы достаточно обще и отсутствует местоимение «Я». Т.е. — Я хочу отработать проблемы прошлого, Я хочу расчистить путь для личгостного развития и т.д. Складывается такое впечатление, что вы ожидаете, что эксперт будет всё это «прорабатывать», вместо вас. Принять ответственность за свои выборы и поступки — это большой шаг вперёд к личностому развитию и самопознанию.

Успехов вам!

Вечер добрый! Постановка вопроса, а точнее призыва «нужен действительно грамотный психолог!» вызывает определнные эмоции, хотя по постановки вопроса, невольно понимаешь помошь действительно нужна, а главное есть мотивация, что конечно подкупает. Не знаю каким вы пользуетесь критерием при отборе  «грамотный психолог», но для этого действительно есть хорошая услуга «первичная бесплатная конcультация» и за 30 минут можно понять, стоит ли продолжать работу или нет, но эта не оценка опыта эксперта, а просто степень настройки на один поток, уровень комфортности и доверия. А так больше в вашем сообщение чувствуется «желание есть, мотивация высокая, цель абстрактна, брать ответственность за себя любивую не хочется» Так что как видите поработать Вам действительно нужно.