Венчание - вопрос №757562

Здравствуйте, можно ли венчаться семье, жена верующая (но редко хожу в церковь) и если муж крещенный, но не верующий? и какую молитву читать, чтобы муж захотел венчаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Вы пытаетесь объяснить, что у Вас и Вашего жениха «недостаточная глубина веры»? Перечень препятсвий к Венчанию такого пункта не содержит.

А насчет того, какую читать молитву, то, пока он сам не захочет — никто его не заставит. Господь нам дал свободу выбора. Молитесь о том, чтобы Ваш жених услышал стук Иисуса Христа, Который стоит у дрери и стучит, и кто услышит голос Его и отворит дверь с тем Господь и будет.

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!