Первые месячные после начала приема Джес Плюс, мне 22 года - вопрос №758594

Доброго времени суток! Я начала принимать Джес Плюс 21 августа, в первый день месячных, они шли 3 дня и 2 мазались. первый ПА с тех пор был 31 августа, т.е. на тот момент я выпила 11 таблеток. Потом секс был каждый день до 14 сентября. сегодня принимаю последнюю неактивную таблетку в 22:00, а месячных все нет. Есть ли возможность забеременеть приусловии, что ни одна таблетка не пропущена и принята минута в минуту, все ПА были незащищенные, МЧ заканчивал в меня, диареи и рвоты не было, я курю? и если нет, то когда должны пойти первые месячные с начала приема в норме? меня пугает задержка. никаких побочных эффектов от приема таблеток не заметила, только косметический эффект.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, чтобы не бояться Б. важнро знать следующее:

На фоне микродозированных КОК кровотечение отмены (Джес), как правило, минимизируется. В некоторых случаях может быть сильная минимизация кровотечений (лишь кровомазания) или их полное отсутствие. Это нормально, т.к. препарат уменьшает толщину эндометрия (внут. слоя матки. Менструация — это отторжение стенок этого самого эндометрия). Это абсолютно нормально, и является отличной профилактикой для различных заболеваний эндометрия.  Тем не менее, если кровотечение отмены не начнется, стоит для подтверждения доставерности мною выше написанного сходить на узи).