Московская область

Уплата налога на недвижимость - Новая Москва - вопрос №759117

В марте 2013 г. я продала земельный участок в Новой Москве (Рязановское СП), которым владела с 1994 г. В 2011 г. поменяла старое свидетельство о праве собственности на новое. Основанием для выдачи в новом свидетельства указано Постановление 1994 г. При продаже риэлтор сказал мне, что я должна буду уплатить 13-%-ный налог с суммы продажи участка за вычетом 1 млн. руб.Почему?Ведь я владела участком с 1994 г., т.е более 3 лет.

Ответы

Дорогая Наталья! Вы не должны оплачивать 13% налог от продажи. Просто покажите риэлтору основания выдачи(замены) старого документа на новый, может они просто хотят с Вас цену сбить? Пишите в чате рада буду помочь.

Buh