Самарская область

Нужно ли идти в военкомат - вопрос №760159

<span>Здравствуйте.  </span><span>У моего мужа сложилась такая ситуация. Ему исполнится 27 в след году, но живем мы не по месту прописки и до него ехать прилично, придется планировать заранее такое путешествие. По месту жительства на учет не вставал он- времени не было и честно сказать надобности. Военник у него на руках но… в 18 лет он прошел медкомиссию и был признан ограничено годен, через 3года должен был пройти повторное мед освидетельствование в 2008г то есть., но никуда не пошел-забыл и повестки никакой не получал. Надо ли  идти в военкомат после того как исполнится 27? (военник на руках). Будет ли действителен  военник без изменения в нем  семейного статуса (женился) и с отметкой лишь в 2005году о том что ограничено годен? </span>

Дополнение автора от 18.09.13 16:38:10

Встать на учет по месту прибывания нет возможности, квартиру снимаем, прописку никто не даст как и временную регистрацию. платить за эту прописку дорого и не нужно. работаем официально и без прописок. гражданства РФ хватает.

Лучший ответ по мнению автора

Идти для повторного освидетельствования никуда не нужно. Но встать на учет по месту жительства нужно обязательно, зарегистрировавшись по месту пребывания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Для уточнения ситуации, позвоните в соответствующий отдел военного комиссариата.

Военный билет будет действителен. Так как все данные могут менять только в отделе ВК.

На учет по месту пребывания нужно встать обязательно!