парень замкнут в себе - вопрос №760253

Здравствуйте! мне 20 лет, но года 2 назад меня бросил молодой человек, с которым мы провстречались 3,5 года и жили вместе, все было замечательно, родители его любили меня и души во мне нечаяли, но в один прекрасный день все рухнуло, он загулял и ушел… год переживала утрату, сейчас намного легче, с тех пор не могу впустить никого в свою жизнь,очерствела что-ли.недавно познакомилась с прекрасным человеком, чувствую мое и вот я готова впустить его близко.но вот проблема его, по-моему, тянет прошлое еще, как-то изрядно подпив, изливал мне душу, что его очень обидно кинули, еще и брат умер недавно, он очень замкнут в себе, но чувствую я, что за этой маской черствости, кроется что-то нежное, жаль его… говорил что боиться впустить кого-то в свою жизнь.каждый день переписываемся, видимся не часто, спали вместе уже 2 раза.но о каких-то серьезных отношениях не говорит, да и я не хочу навязываться.как мне быть, как ему помочь или стоит подождать и все само придет?

Лучший ответ по мнению автора

 Юля, каждый из Вас пережил душевную травму, Вы как никто другой понимаете его состояние. Не торопите события, находитесь рядом, своим вниманием и любовью Вы поможете  парню и все у Вас будет хорошо. Время лечит душевные раны!

 С ув. Людмила.