Москва

фамилия ребенку - вопрос №760382

Добрый день! перейду сразу к делу, я беременна уже на 8ом месяце, через 2 недели у меня роспись с нашим будущим папой! я не успею переделать все документы которые мне понадобятся для родов, по этому вопрос: Если в паспорте будет штамп о том что я состою в браке но фамилии у нас будут разные, могу ли я записать ребенка подфамилиией мужа а потом просто поменять свою фамилию на него, или потом с этим возникнут какие либо проблемы? заранее благодарна

Ответы

Можете и проблем, в дальнейшем, не возникнет.

Здравствуйте, Анастасия! При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей (ч.1ст.18 ФЗ «Об актах гражданского состояния)

Никаких проблем при регистрации рождения ребенка и впоследствии у Вас не будет.

Всего доброго!

Buh