Я не знаю, чего я хочу. - вопрос №761015

Я не знаю, чего я хочу. Я хочу, чтобы вы мне сказали, что я хочу. Я не знаю, что я чувствую. Разучилась очень давно… Я не имею право просить, требовать – даже хотеть чего-то от других людей, особенно от тех, кто для меня ценен. Я всегда боюсь быть от отвергнутой, поэтому демонстрирую свою независимость. Я ни на кого не злюсь,я добрый. Если что-то идет не так, это я сам виноват. Даже если я осознаю где-то в глубине души, что это не моя вина. Мне всегда кажется, что вот-вот совсем скоро я умру или что я больна. Мне стало очень сложно радоваться чему-либо. Я совсем не предсталяю своего будущего. Никаких фантазий или представлений. Пустота. Помогите мне.

Ответы

Вы хотите избавить от этой ложной независимости и обрести подлинную

Вернуть себе свои чувства и испытывать их

Не чувствовать себя постоянно виноватой

Радоваться жизни

Глядеть уверенно вперед и сметь мечтать

Что я еще не написала?

Елена, здравствуйте! Выбирайте психолога и записыайтесь на консультацию. Я также готова помочь Вам. С уважением, Светлана.

Леночка, такие вопросы в режиме ВОПРОС_ОТВЕТ не решаются. Нужно выбрыть понравившегося Вам психолога и записаться на консультацию. Нужно научиться радоваться жизни, любить и быть любимой, научиться доверять людям, ведь как Вы относитесь к ним, так и они к Вам.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Здравствуйте, Елена! Вы не даёте себе жить, вы себя во всём ограничиваете, вполне понятно, что вы не знаете, чего хотите. Чувства и эмоции для человека — это индикаторы, которые показывают ему в правильном ли направлении он движется. Вы все свои чувства подавляете и получается, не живёте жизнью, которой хотели бы жить. Чтобы понять чего вы хотите, нужно начать прислушиваться к себе и своим чувствам. Вы говорите: «я никогда не злюсь», «я сама виновата», «я не имею права»… Судя по вашим словам вы хотите стать незаметным маленьким комочком. В таком состоянии, когда вы постоянно угнетаете проявление себя в мире, трудно радоваться чему-либо. Почему вы боитесь быть собой? или почему не хотите быть собой? в этом нужно разбираться.