Проблема отношений между мамой и парнем - вопрос №761386

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите пожалуйста с советом. Мне важно ваше мнение. Недавно рассталась с парнем, т.е. он мне не звонит и не пишет, и я тоже. Причина была в том, что моя мама когда он пришел ко мне (меня не было дома) ругалась с ним и еще по телефону наговорила ему гадостей. Вначале отношений он ей понравился, но сейчас послетого как она узнала, что он чувашин и много плохого, что он будто бы просто охотится за наивными девушками. она считает, что он просто так проводит время со мной, что он не собирается жениться на мне, что он лишит меня девственности и уйдет, что он не уважает нас, т.к. общался с ней на «ты». Его мама тоже неодобрила его выбор, т.к. я из деревни, а они из города. Но когда он привел меня знакомить, она спокойно пила со мной чай. Мы встречаемся год, несколько раз расставались из-за характеров, но потом мирились, плохо нам без друг друга. Какие у нас отношения? как я вижу 30% — свободные, 70% — серьезные. В любви он признавался и я тоже, даже когда у нас была первая близость он не бросил меня как твердит мама, а наоборот сказал что любит. я понимаю что мне давно нужно было уйти снимать квартиру и жить самостоятельно, чтобы родители не следили за мной, не вмешивались в мою личную жизнь. в ближайшее время я планирую это сделать, я работаю, но з/п маленькая. до ссоры я его предупредила что моя мама так говорит и он ответил что мы поженимся на след.год только мне нужно будет найти хорошо оплачиваемую работу и снять жилье, чтобы у нас было все поровну (он хорошо зарабатывает). меня это возмутило, потом он скажет купи квартиру тогда только, но я не подала ввиду. не понимаю почему он не зовет меня к себе, ведь у него отдельная квартира, может из-за его мамы которая тоже меня выгнала бы если бы я пришла к нему жить. я люблю его и не о чем не жалею, он заботливый и настоящий мужчина. может быть он чувашин, а не русский как говорил, мне все равно, сколько у него было девушек тоже, главное что он мне ничего плохо не сделал. как Вы думаете может мама права или может не нужно давить на него с женитьбой все само выяснится. главное чтобы хорошо было вместе. Но теперь меня тщательно контролирует родители (несмотря на то что мне 25 ему 30), вдруг я с ним общаюсь. с бывшим парнем мама тоже пыталась разлючить и ей это удалось, она оказалась права. не хочу сомневаться что в этот раз она тоже окажется права, хочу верить что она ошиблась. обидно просто и как дальше поступить
1 ответ

Ответы

Лилия, видимо пришло время взрослеть) Брать на себя ответственность, не прикрываясь мамой, решать хотите ли Вы быть с этим мужчиной. Жить отдельно от родителей очень важно до брака, пожить отдельно и понять для себя какая Вы есть без них, чего хотите и т.д. — это чтоб потом не оказалось что убегаете в брак имено от родителей, от их контроля, надзора. И у родителей будет возможность увидеть что вы справляетесь, что уже повзрослели, самостоятельны — успокояться, ведь они переживают за вас. Мужчина Ваш прав — равность партнеров дает в браке выстраивать более гармоничные отношения. Вообщем вопросов очень много. Обращайтесь, обсудим) С наступающим)