Курганская область

Изменение искового заявления о привлечении соответчика - вопрос №762605

Сейчас ведется разбирательство по иску о возмещении материального ущерба. В ходе судебного разбиратльство выяснилось, что необходимо привлечь соответчика. Ситуация следующая. В автомобиль въехала на велосипеде девочка 10 лет (в стоящий автомобиль). У девочки есть и мать и отец состоящие в браке. Мы написали иск указав только одного ответчика отца. Судья сказал нужно внести изменения в иск о привлечении соответчика —мать девочки. Что конкретно нужно указать в этом изменении. Нужно ли отправить копии документов соответчику?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В шапку иска внесите соответчика (со всеми данными ФИО, адрес, телефон) под ответчиком, и внесите изменения в текст иска по смыслу. Так же в просительной части иска укажите обеих родителей. Копию иска и его приложения направлять соответчику нужно обязательно, т.к. речь как понимается, идет о взыскании денежной суммы. Всего доброго!