Компьютер не видит видеокарту - вопрос №763186

диспетчер устройств в windows 7 не видит игровой видеокарты nvidia geforce 315m, система работает на встроенной в процессоре видеокарте VGA.

Драйвера для nvidia geforce 315m не хотят устанавливаться, говорят что не найдено совместимого графического оборудования.

В биосе выбирал LOAD SETUP DEFAULTS несколько раз — как советовали в подобном вопросе — не помогло

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно через биос отключить встроенное графическое ядро. До тех пор, пока вы это не сделаете, видеокарта не определится. Кроме того проверьте, нормально ли подключено дополнительное питание к видеокарте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то я так понимаю речь идет о ноутбуке? Вопрос Сергею Попеляеву — какое может быть дополнительное питание для видеокарты распаянной на маиеринской плате ноутбука? Современные ноутбуки могут одновременно работать с двумя видеокартами, для этого в настройках выставляется на какой видеокарте будет выполняться то или иное приложение. Как вариант можно поробовать переустановить драйвер встроенной видеокарты, скорее всего она блокирует дискретную, либо дискретной просто нет