Хранический пиелонефрит - вопрос №763664

Здравствуйте! мне 24 года. Очень нужна ваша помощь, живу почти в деревни, обращаться не к кому особо, ездила в город поставили диагноз хр. пиелонефрит воспаление больше не чего, моча и кровь положительные все отлично, раньше ни когда не болела почками, болит спина, жар в спине, температура держится 3 недели поднимается вечером 37,1-37,5 я сама затянула с походом к врачу, воттолько сейчас пью таблетки 3 дня это нолицин, почечный чай от которого бегаю часто в туалет, и обезболивающее но-шпу, но спина стала гореть теперь весь день не только по ночам, может борется организм не знаю, но температура не проходит пока что, вот местный врач посоветовала колот уколы цефтриаксон+лидокаин+вода для инъекций вот думаю стоит мне отказываться от своего прежнего лечения, ведь я пью антибиотики только 3 дня а на 4 день планирую колоть уколы и забросить свое первое лечение которое выписали, уколы говорят помогают, что мне делать, подскажите пожалуйста не вредный состав укола для пиелонефрита?! И стоит носить согревающий пояс или нет?!

21.09.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По интернету, не зная Ваших анализов, назначать лечение или что — то советоватьне правильно, поймите Сам по себе хронический пиелонефрит может вообще никак не проявляться, а те симптомы, что Вы описываете, даже на обострение пиелонефрита не похожи.

По сути: греть не нужно спину, согревающий пояс носить не нужно. Цефтриаксон, конкретно в данном случае, ничем не лучше (а даже хуже, т.к. при введени в мышцу да на лидокаине  вероятность абсцесса очень большая) нолицина, т.к. нолицин создан именно для лечения болезней мочевыводящих путей (пиелонефорита). Оставьте но- шпу- пейте себе на здоровье, и нолицин пейте. Добавьте в уколах Диклофенак (Диклоберл) по 1 ампуле 1 раз в день, Дексалгин по 1 ампуле 1 раз  в день и Папаверин+Платифиллин(в одном шприце) 1 раз в день. Всё внутримышечно. И так дней пять хотя бы. И пейте побольше жидкости (брусничный лист, брусничные компотики отлично, минералочку без газа)

Здоровья Вам.

21.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store