Хранический пиелонефрит - вопрос №763664

Здравствуйте! мне 24 года. Очень нужна ваша помощь, живу почти в деревни, обращаться не к кому особо, ездила в город поставили диагноз хр. пиелонефрит воспаление больше не чего, моча и кровь положительные все отлично, раньше ни когда не болела почками, болит спина, жар в спине, температура держится 3 недели поднимается вечером 37,1-37,5 я сама затянула с походом к врачу, воттолько сейчас пью таблетки 3 дня это нолицин, почечный чай от которого бегаю часто в туалет, и обезболивающее но-шпу, но спина стала гореть теперь весь день не только по ночам, может борется организм не знаю, но температура не проходит пока что, вот местный врач посоветовала колот уколы цефтриаксон+лидокаин+вода для инъекций вот думаю стоит мне отказываться от своего прежнего лечения, ведь я пью антибиотики только 3 дня а на 4 день планирую колоть уколы и забросить свое первое лечение которое выписали, уколы говорят помогают, что мне делать, подскажите пожалуйста не вредный состав укола для пиелонефрита?! И стоит носить согревающий пояс или нет?!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По интернету, не зная Ваших анализов, назначать лечение или что — то советоватьне правильно, поймите Сам по себе хронический пиелонефрит может вообще никак не проявляться, а те симптомы, что Вы описываете, даже на обострение пиелонефрита не похожи.

По сути: греть не нужно спину, согревающий пояс носить не нужно. Цефтриаксон, конкретно в данном случае, ничем не лучше (а даже хуже, т.к. при введени в мышцу да на лидокаине  вероятность абсцесса очень большая) нолицина, т.к. нолицин создан именно для лечения болезней мочевыводящих путей (пиелонефорита). Оставьте но- шпу- пейте себе на здоровье, и нолицин пейте. Добавьте в уколах Диклофенак (Диклоберл) по 1 ампуле 1 раз в день, Дексалгин по 1 ампуле 1 раз  в день и Папаверин+Платифиллин(в одном шприце) 1 раз в день. Всё внутримышечно. И так дней пять хотя бы. И пейте побольше жидкости (брусничный лист, брусничные компотики отлично, минералочку без газа)

Здоровья Вам.