Выйти с детства - вопрос №763892

Здраствуйте.я врач по професии.мне 27, но я сувчтвую, что у меня не зрелый характер.я инфантильна, не могу принять решения самостоятельно, у меня на все детские взгляды, не уверенность в себе и в своих действиях.я привыкла, что за меня все решает мама.а когда я делаю так как решила она-я это от нее скрываю.хочу повзрослеть.с чего начать?? помогите

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Александра

Нужно прежде всего понять, что решать самой. это брать на себя ответственность за принятое решение или действие, за результат который получится.

При принятии решения, представте результат как положительный, так и отрицательный, морально подготовтесь ко всем последствиям за совершенные действия и принимайте решение.

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваше состояние вызвано неуверенностью в себе и низкой самооценкой — отсюда и страхи.

В Вашей ситуации Вам хорошо бы воспользоваться помощью психолога. Работа по укреплению психики ведется под руководством специалиста.

Есть специальные упражнения и тренинги, позволяющие поднять самооценку, стать уверенней в себе и смелее. Если Вы хотите, мы с Вами можем пообщаться и постараться разобраться в сложившейся ситуации.И вместе найти выход из нее.С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Саша! Хорошо взросление происходит тогда, когда взрослые дети начинают жить отдельно от родителей. Тогда уж им приходится самим брать ответственность за свою жизнь и решения, которые они принимают. Чем больше самостоятельных поступков вы совершите, тем больше будет ваша вера в свои силы. Дело за вами, от вас потребуется мужество и большое желание стать взрослой.

Возможно, вы преувеличиваете, когда говорите: «не могу принять решения самостоятельно, у меня на все детские взгляды». Ведь вы закончили университет каким-то образом (при чём медицинский!, что не так то и просто), вы работаете — на работе за вас тоже мама решения принимает? Пересмотрите своё отношение к себе. Уверенность и самостоятельность вырабатываются в результате уверенных и самостоятельных поступков.

Успехов вам!

Здравствуйт, Саша. Вы уже начали, осознали, что в себе что-то нужно изменить, а именно: научиться принимать решения в своей жизни самостоятельно. Есть методики, которые в этом помогают, предварительно вы можете найти на сайте эксперта, который выяснит причины вашего поведения, предложит подходящие для вас методики. Терпения вам.

Здравствуйте!

Постарайтесь жить своим мнением и своими желаниями! После работы старайтесь не бежать домой, а заниматься интересными для вас делами: фитнес, танцы, спорт, курсы массажа, косметологии, маникюра и т.д. Меньше времени дома — больше самостоятельности, интересное для вас дело — это тоже шаг к самостоятельности. Еще больше самостоятельности — старайтесь сами готовить себе еду, стирать вещи и убирать за собой. И самостоятельности еще больше!

Добра вам!