Заработок музыкой - вопрос №767776

Доброго времени суток знатокам!
Меня зовут Дмитрий.  Я музыкант — любитель без какого — либо специального муз. образования, но с самого детства настоятельно осознающий, что музыка — это мое всё и я очень хочу связать с ней всю свою жизнь, занимаясь в большинстве своего времени созданием/ исполнением/ аранжировкой композиций разного рода.

Мне бы очень помогла помощь в подсказке: каким образом можно зарабатыватьс помощью музыки как в интернете, так и вне подобного ресурса? Допустим: продажа обучающих видео роликов игры на гитаре; написание текстов под заказ или аудиостоки.

Или возможно кто подскажет широко обзорные ресурсы, где можно пробовать засветится бардовскому творчеству? =)

Практикую более 5-ти лет: Написание песен, стихов, гитарных музыкальных композиций, а так же в данный момент (не так давно) обучаюсь работать в музыкальных секвенсорах (
Cubase5 и StudioOne) для создания инструментальных, хоровых и электро – клубных треков.

Очень надеюсь на ваше содействие и проинформирование. Заранее всем спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

С учениками на дому практику не очень советую как тут советуют. Почему? А вот почему — УК РФ 171 статья. Продавать в интернете свои курсы конечно хорошо, но тут мы сталкиваемся с проблемой чего? Инфобизнесменов так называемых, то есть всё дело в том что желающих продать свой продукт очень много. Что же посоветую конкретно я?

Стихи можно и правда продавать это и правда неплохая идея, но сейчас популярно стало делать самого себя популярным, то есть допустим сделайте видеоуроки по игре на гитаре и выложите их на Youtube под рекламу + сделайте ссылку на свой блог где тоже будет реклама + продаваться ваши стихи. Заработать на жизнь такими методами можно, если ваши желания зарабатывать миллионы сразу — то вам надо вложится в МММ и потерять всё, методов зарабатывать столько и сразу без последствий не бывает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете не только свои стихи продавать, но и учить играть на. Инструментах например ваших учеников дома же:) есть очень много желающих в настоящее время. Если у вас это хорошо получается, то почему бы нет?

Дмитрий, вы можете создать группы во всех соц.сетях, а также писать свои публикации в ленте новостей соц.сетей .

Желаю вам массу поклонников и процветания вашего творчества.

Более-менее оперативные финансовые результаты может принести сотрудничество с ресторанами/барами/кафе, чьи владельцы лояльно относятся к организации живых концертов и различного рода событийных мероприятий «завязанных» на авторское исполнение: вечеров самодеятельного песенного творчества, самодеятельной ТЕМАТИЧЕСКОЙ песни (например — новогдней) и т. п.

Жанровый «вираж» может быть каким угодно!

Сотрудничество с загородными пансионатам и/или гостиницами — так же возможно.

Особо обращу ваше внимание «в сторону» развивающихся курортных территорий на территории всего географического пространства СНГ — удалённая работа в сезон — один из возможных вариантов развития проекта. Туристичские выставки — место для поиска потенциальных партнеров.

Основные орг. вопросы:

— репертуар и качество исполнения;

— разделение или «не разделение» движений по внешнему оформлению мероприятий;

— информационно-рекламное сопровождение/механизм привлечения клиента и все издержки (трудозатратные и денежные) с этим связанные;

— покрытие ваших расходов, связанных с транспортировкой муз. оборудования или наличие необходимой музыкальной, световой и прочей  звукотехники в месте проведения;

— стартовые гонорарии.

С заинтеревсованными содержателями — вы всегда и обо всем договоритесь.

Для большинства же содержателей обсуждаемых заведений ваше предложение будет интересно только в том случае, когда от них не будет требоваться ничего, кроме предоставления зала.

Понятно — в одиночку такие сценарии организовываются и проводятся «не просто».

Но пробовать — стоит.

Готов оказать более конкретную помощь в поиске партнеров на территории Санкт-Петербурга и ЛО, а так же АРК Крым.

Добрый день. Можно посоветовать Вам заработок на Ютубе, там можете отснять обучающее видео игры на гитаре, но вот вопрос в том, что наберет ли оно нужное количество просмотров, ведь подобного видео в сети очень много. На ютубе платят за видео, точнее за их просмотры. Я могу предложить вам сайты для фрилансеров, там встречаются творчесике задания, такие как написать музыку, создать видео, написать что-либо.