Саратовская область

Отказ УК в приеме заявления - вопрос №768006

Сегодня УК отказала в приеме заявления на восстановление освещения в подъезде (кто-то оторвал провода), ремонт крыльца (его целостность нарушена и в дождливую погоду собирается вода), проведение дезинфекции (в подъезде и подвале полно насекомых: странные мухи и тьма комаров, которые постоянно попадают в квартиру). Сотрудники УК отказали в приеме заявления, ссылаясь на то, что расходы контролирует совет дома (есть протокол), ибез их подписи принимать никакие заявления не будут. То есть мы должны ходить по квартирам, искать совет, а мы платим не совету, а УК. Правомерны ли действия УК?

Ответы

УК категорически не права. Направьте Заявление на адрес УК заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения и установите срок для принятия Решения по Заявлению.

Buh