Другое

Может ли жена получить военник за мужа? - вопрос №768769

Здравствуйте! Мой муж устраивается на работу, военный билет должны выдать только 2 октября должны ли в военкомате дать какую нибудь справку об этом или приписное удостоверение? Они говорят что справок таких не дают а приписное уже сдано в документы на оформление военника как быть? Вдруг без военника откажут в приеме на работу? И еще вопрос могу ли я как женаполучить за мужа военник может по доверенности или просто со своим и его паспортом подойти в военкомат. Заранее спасибо за ответы. Ирина

Ответы

Здравствуйте!

С места работы могут сделать запрос в соответствующий отдел ВК. А военный билет, боюсь, Вам не отдадут, а только мужу.

с уважением, Ляйсан Каримова. Оцените пожалуйста ответ!

Запросите в ВК копию решения призывной комиссии. Ее обязаны выдать. В копии решения будет указано, что ваш муж освобожден от призыва.