Республика Карелия

Литературный пседоним - вопрос №769034

Здравствуйте, господа!

   Молодой автор хочет опубликовать литературное произведение под псевдонимом. Опасения автора: если псевдоним будет принадлежать издательству, то

1. издательство может начать под этим псевдонимом публиковать других авторов.

2. нельзя будет публиковаться под этим псевдонимом в других  издательствах.

  Каким образом можно защитить свой псевдоним?

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, все зависит от того, в каком объеме Вы передадите права на произведение издателю. Относительно использования псеводонима — можно отдельно оговорить данное условие а издательском договоре и четко прописать условие, запрещающее издателю Использовать псевдоним (хотя псевдоним как и произведение априори принадлежит автору).