Свердловская область

развод и алименты - вопрос №770344

добрый день, подскажите пожалуйста у нас с мужем 2 детей 3 года и второму 2 мес, я собираюсь подать на развод. как лучше это сделать? какие документы нужны? и если я подам на алименты сколько процентов от з.п он будет платить?? или лучше лишить вообще его род.прав за невыполнение своих родительских обязательств??

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе подать на алименты на детей и содержание на себя до исполнения младшему ребенку 3-х лет. На двух детей алименты удеживаются в размере двух третей. На вас суд определит в твердой денежной сумме с учетом имущественного положения сторон. Образец заявления и список необходимых документов возможно узнать в суде. На счет лишения род.прав спешить не советую. Дело сложное, требует подготовки и лишить род.прав возможно только в установленных ст.69 СК РФ случаях. Основная причина -злостное уклонение от уплаты алиментов. Удачи!

Buh