Воспаление сустава/сухожилия в стопе? - вопрос №770579

Здравствуйте! Боли в верхней части стопы, примерно посередине при движении большого пальца, скрипит сустав (сухожилие длинного сгибателя большого пальца, наверное оно?). Проблема уже неделю. Мажу нимулидом и бинтую, утром лучше, через несколько часов опять боль и скрип. Я так понимаю, все-таки идти гипсоваться и на ногу не наступать? Или еще что-то можно сделать в домашних условиях?

Ответы

Ваша болезнь называется КРЕПИТИРУЮЩИЙ ТЕНДОВАГИНИТ. лечится покоем, приемом противовоспалительных препаратов, местно втирания и тепло.