тайм-аут в отношениях - вопрос №771202

Здравствуйте! Мы с девушкой встречаемся пол года, но чего уже только не пережили! Сейчас нам стало тяжело вместе, у нас давно не было интимных отношений и мы часто ругаемся, она стала инициатором ссор, докапываться до слов, придираться! Сама предложила неделю отдохнуть друг от друга, но в итоге она начала писать, звонить («где ты? Что делаешь?»), хотя сама предложила неделю не писать не звонить! В итоге, через 4 дня её смс и звонков я не выдержал, цветы, небесный фонарик, природа! Всё было отлично в этот вечер, но на следующий день опять докапываение до слов! Она говорит что любит и любит сильно, я её тоже люблю! Но у неё внутри что-то погасло, пропал интерес, её тяжело теперь перенастроиться! Что мне делать? Как себя вести? Взять эту неделю? Как мне действовать? К чему это может привести?

Ответы

Доброго вам дня, Alex!

Похоже, в ваших отношениях настал период, когда нужно разобраться что к чему. Если вы любите друг друга, то хорошо бы понять причины ваших ссор. Чего вы не принимаете друг в друге? Что хотите переделать? Или кого? Что за слова, которые не нравятся вашей девушке? Почему исчезло желание близости? Видите, сколько вопросов, на которые вам нужно найти ответы.

Вам нужно учитывать, что в ваших отношениях участвуете только вы двое и вносите равный вклад, как для строительства этих отношений, так и для разрушения их.

Необходимо понять, чего вы хотите оба, каждый для себя, а потом, соответственно, разобраться, можете ли вы дать друг другу то, что каждый из вас желает. Если самостоятельно не удастся разрешить ваш конфликт, то стоит прибегнуть к помощи психолога.

Удачи вам и всех благ!

Если в паре нет интимных отношений, то это серьезная проблема. Подумайте, от чего вам стало тяжело вместе с ней.