Челябинская область

страховка при оформлении кредита - вопрос №771665

Взяла кредит в банке «Транскредит» кредитный менеджер заставил оформить страховку, якобы это входит в обязательные требования банка, а через полгода я смогу от неё отказаться.Законны ли требования банка и могу ли я отказаться от неё раньше, проплата по кредиту всего 2 месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, требования банка не законны и нарушают нормы Закона «О защите прав потребителя» — п. 2 ст. 16. Так что смело отказывайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Buh