Курганская область

Подскажите! - Курганская область - вопрос №771681

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня отец купил у мужчины машину. Пошел оформлять на себя ему сказали что ни как. Хозяин этой машины умер, а у мужчины который продал машину была ген.доверенность на 3 года, и она кончилась. У хозяина машины нет ни одного родственника и как теперь поступить моему отцу с машиной?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анжелика!

У Вашего отца есть два варианта: от машины отказаться и вернуть деньги либо оставить машину.

В первом случае подаётся иск в суд о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной, так как в качестве продавца выступило ненадлежащее лицо (доверенность отменяется со дня смерти доверителя).

Во втором случае тоже суд — но уже с исковым требованием о признании за Вашим отцом права собственности на этот автомобиль.

Лучший ответ по мнению автора

Buh