не работает imessage - вопрос №771861

Здравствуйте.Приобрел с рук iphone 4, выяснилось что он был залочен на финского оператора(контракт до мая 2013) самостоятельно был сделан анлок в январе — как до сих пор незнаю но телефон полноценно заработал.с выходом ios7 и всвязи с концом срока действия контракта решил обновиться на офф прошивку.ввел телефон в режим DFU(я так понимаю это установка с нуля) и обновился. выяснилось чтоне работает imessage.на шестой айос он так же не работал(проверял перед тем как обновиться)грешил на оператора или симку(обрезал сам но в итоге поменял в салоне)  в теле2 сказали что у них imessage работает исправно.Проверял с другой сим картой, настраивал по аналогии с другим аппаратом, служба активируется, но не отправляет и не принимает сообщения.с фейстайм происходит тоже самое.пробовал повторно активировать — эффект тот же.как быть?

Ответы

Посмотрите в этой теме : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=458923&st=20