Травят соседи. - вопрос №772671

Пожалуйста, ответьте. Очень важно. Тупик. Меня травят соседи. Сосед бросился меня бить за то, что я обвинила его дочь, что она нам выпачкала дверь.Ударил так, что я упала. ( От соседа защищалась пакетом, в котором были ключи и мобилка. Подал сосед иск на меня, взял лжесвидетелей, моих врагов, и за две ссадины меня судили за превышение самообороны. Мне 50 лет.Вес у меня 52 кг. Соседу 29 лет, рост 185 и вес под сто кг.(Это лирическое отступление. Пишу ненужные подробности, чтобы объяснить тип соседей.) Конфликт затянулся. Они от меня не отстают, травят. Летом я вынуждена была уехать. Но по возвращению домой, обнаружила, что мне просверлили дверь. И лифт исписан оскорблениями в мой адрес, подписан номер моей квартиры под оскорблениями. Я ничего не предпринимаю. Надписи не трогаю. Но оскорбления добавляются. Уже и на стене перед лифтом появились. Я не знаю, как себя вести. Меня эта ситуация уничтожает. Переживаю. На антидепрессантах два года. Сегодня увидела очередную надпись и руки трясутся. Оставить все как есть, пусть пишут или вытереть надписи? Пока делаю вид, что мне все равно. Но знаю, этим дело не закончится. опять что-то сделают под дверью, испортят дверь. Как это остановить? Как себя вести? Жаловаться в милицию бесполезно. Боюсь, сдадут нервы и опять сделают меня виновной. Они меня цепляют всем скопом, когда выхожу на клумбу работать(посадила цветы). Отвечать? Не отвечать? Уже не могу терпеть оскорбления и угрозы. Унижают и не отстанут.

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктория! Наверное, стоит Вам подумать о том, чтобы поменять квартиру на другой район.Если Вы переедете на новое место, то там никто и никогда не узнает какой Вы человек.Попробуйте.Будете жить в тишине и покое.Самое главное на новом месте постараться не ссориться с соседями, а вести нейтральный образ жизни. У них своя жизнь, у Вас -своя.                                                                   С уважением, Наталья.

Виктория, если Вы отвергаете очевидное для любого человека решение, которое Вам прямо предлагает эксперт — то вероятно, Вам отчего-то интересно продолжать жить в такой обстановке, как Ваша. Не было б желания — давно бы решили эту проблему. Правда, решение может быть находится в руках психиатра? Вам не пора посетить врача, чтобы откорректировать дозировки препаратов?

Удачи!