Травят соседи. - вопрос №772671

Пожалуйста, ответьте. Очень важно. Тупик. Меня травят соседи. Сосед бросился меня бить за то, что я обвинила его дочь, что она нам выпачкала дверь.Ударил так, что я упала. ( От соседа защищалась пакетом, в котором были ключи и мобилка. Подал сосед иск на меня, взял лжесвидетелей, моих врагов, и за две ссадины меня судили за превышение самообороны. Мне 50 лет.Вес у меня 52 кг. Соседу 29 лет, рост 185 и вес под сто кг.(Это лирическое отступление. Пишу ненужные подробности, чтобы объяснить тип соседей.) Конфликт затянулся. Они от меня не отстают, травят. Летом я вынуждена была уехать. Но по возвращению домой, обнаружила, что мне просверлили дверь. И лифт исписан оскорблениями в мой адрес, подписан номер моей квартиры под оскорблениями. Я ничего не предпринимаю. Надписи не трогаю. Но оскорбления добавляются. Уже и на стене перед лифтом появились. Я не знаю, как себя вести. Меня эта ситуация уничтожает. Переживаю. На антидепрессантах два года. Сегодня увидела очередную надпись и руки трясутся. Оставить все как есть, пусть пишут или вытереть надписи? Пока делаю вид, что мне все равно. Но знаю, этим дело не закончится. опять что-то сделают под дверью, испортят дверь. Как это остановить? Как себя вести? Жаловаться в милицию бесполезно. Боюсь, сдадут нервы и опять сделают меня виновной. Они меня цепляют всем скопом, когда выхожу на клумбу работать(посадила цветы). Отвечать? Не отвечать? Уже не могу терпеть оскорбления и угрозы. Унижают и не отстанут.

29.09.13
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктория! Наверное, стоит Вам подумать о том, чтобы поменять квартиру на другой район.Если Вы переедете на новое место, то там никто и никогда не узнает какой Вы человек.Попробуйте.Будете жить в тишине и покое.Самое главное на новом месте постараться не ссориться с соседями, а вести нейтральный образ жизни. У них своя жизнь, у Вас -своя.                                                                   С уважением, Наталья.    

 


29.09.13

Виктория, если Вы отвергаете очевидное для любого человека решение, которое Вам прямо предлагает эксперт — то вероятно, Вам отчего-то интересно продолжать жить в такой обстановке, как Ваша. Не было б желания — давно бы решили эту проблему. Правда, решение может быть находится в руках психиатра? Вам не пора посетить врача, чтобы откорректировать дозировки препаратов?

Удачи!

29.09.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store