Помогите в поиске книг - вопрос №774902

Уважаемые эксперты! У меня к вам такой вопрос: я хочу научиться уверенно общаться с людьми. Я знаю, что расширяя свой кругозор с помощью чтения книг, литературных книг, можно этого добиться. Вопрос: какие кгини надо прочитать, чтобы люди считали меня вполне самоуверенным человеком?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юлия, важно, чтоб вы сами считали себя уверенным в себе человеком, тогда и другие люди будут относиться к вам так же. Уверенность в себе – это способность в любой момент, в любой ситуации управлять своим состоянием, быть уверенным в своих силах, способностях и возможностях.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если люди будут Вас считать самоуверенным человеком, они будут от Вас шарахаться. Может Вам все же определиться поточнее со своими желаниями, чтобы вдруг не исполнилось то, что Вам навредит?

Удачи!

Добрый день, Юлия.

Для того чтобы уверенно общаться недостаточно иметь широкий кругозор.

Чтение книг безусловно полезное дело, но для того чтобы уверенно общаться необходима практика, которую Вы можете получить на курсах по ораторскому мастерству.

Книги для расширения кругозора Вы можете найти через поисковые системы в Интернете.

Юля, «умение общаться» — это навык, он не зависит от эрудированности. Это как прочитать книгу о том, как кататься на велосипеде и научиться кататься. Чувствуете разницу?

Здравствуйте!

Книги — это только книги. Они расширят ваш кругозор. Но самоуверенность легче и лучше поднимать с помощью психологов и психологических тренингов (т.е. индивидуальных и групповых психотерапий). Это эффективнее и быстрее.

А книги лучше использовать не вместо, а в дополнение!

Будут вопросы — пишите!

Добра вам!