Москва

Кредит - Москва - вопрос №775284

Имею кредит в банке. ЦБ отозвал лицензию у этого банка. Как быть с кредитом? ЧТо будет если не буду оплачивать?

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего банк уступит право требования оплаты по кредиту другому банку. Можете уточнить в банке.

1. После отзыва лицензии банк теряет право осуществлять операции по текущим счетам клиентов, поэтому следует проконсультироваться у кредитора по порядку внесения платежей, а если средства на счет были внесены незадолго до отзыва лицензии — по поводу учета этой суммы в счет исполнения обязательств по кредитному договору.

2. При отсутствии информации об изменении платежных реквизитов клиент должен продолжать вносить установленные платежи путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в кредитном договоре и сохранять документы, подтверждающие осуществление платежей.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh