Дочь 16 лет - вопрос №775899

Добрый день! Моя дочь 16 лет встречается с парнем 18 лет, азербайджанцем… Боюсь что влюбится, боюсь что дальше...

Ответы

Все более частая история.

К счастью, парни с юга ведут себя довольно порядочно по отношению к русским девушкам. Они исключительно энергичны и чадолюбивы.

Но 16 лет — это не 18. Да и в 18 не было бы уверенности, что это любовь на всю жизнь, а не преследование каких-то целей. И рассматривать вопрос с геополитической точки зрения девушка ни в каком возрасте не станет.

Если парень не лишен обаяния, материнские увещевания вряд ли помогут. А запреты еще и разожгут страсть.

Если медленно развивать понимание ситуации в целом, одновременно подчеркивая вероятность того, что конкретный парень обладает исключительными достоинствами, и внушать в отношении мужчин высокий идеал, то либо парень будет соответствовать этому идеалу, либо выйдет за рамки, и общение прекратится.

Елена, здравствуйте! А я добавлю, что у Вас, вероятно, довольно близкие и может даже дружеские отношения с дочерью, если Вы знаете, что она встречается с таким-то парнем, иначе она бы от Вас это утаивала. Постарайтесь сохранить такой стиль отношений и более того — постарайтесь стать для нее нужной как воздух в этой ситуации. То есть тем человеком, к которому она побежит первой с любыми вопросами по поводу ее отношений.

И не забудьте сделать попытку поговорить о средствах защиты (от инфекций и нежелательной беременности).

Удачи!

Доброго дня, Елена. А что Вас пугает в их взаимоотношениях?

Шендерова Елена