Возможно ли выявить беременность на медосмотре? - вопрос №775978

Здравствуйте!!! Работодатель направляет на медосмотр перед трудоустройством. Могут ли во время медосмотра выявить беременность?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Смотря насколько формальным будет медосмотр и какой срок беременности. Если Вы поступаете в команду спортивную сборную высшего уровня или на службу в экстремальных условиях, то медосмотр серьезный, не поленятся УЗИ исследование провести, досконально изучить анамнез гинекологический, осмотреть внимательно. Если медосмотр- формальность стоимостью справки в пару рублей, то даже животик за 2 недели до родов бабулька- гинеколог может не заметить. Встречаются и весьма предприимчивые девушки, которые находясь на 7- 8 мес на медосмотр умудряются подруг провести (осмотр гинеколога имеется виду) и благополучно пройти. К слову- беременность- не болезнь, и противопоказанием к принятию на работу не является. От гинеколога требуются слова «здорова» или «не здорова» при приём на работу и взятие мазка. А изучение сроков беременности в форму медосмотра для трудоустройства не входит.

Здравствуйте. На ранней беременности, без проведение соответсвтующих тестов процент выявления низкий

Вполне могут!

на малых сроках беременности и при большом потоке пациентов, да еще если вы не заострите внимание на возможной беременности, то скорее всего все ограничится взятием мазков и на сбор ваших жалоб. как правило очередь на медосмотре впечатляет