Возможно ли выявить беременность на медосмотре? - вопрос №775978

Здравствуйте!!! Работодатель направляет на медосмотр перед трудоустройством. Могут ли во время медосмотра выявить беременность?
02.10.13
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Смотря насколько формальным будет медосмотр и какой срок беременности. Если Вы поступаете в команду спортивную сборную высшего уровня или на службу в экстремальных условиях, то медосмотр серьезный, не поленятся УЗИ исследование провести, досконально изучить анамнез гинекологический, осмотреть внимательно. Если медосмотр- формальность стоимостью справки в пару рублей, то даже животик за 2 недели до родов бабулька- гинеколог может не заметить. Встречаются и весьма предприимчивые девушки, которые находясь на 7- 8 мес на медосмотр умудряются подруг провести (осмотр гинеколога имеется виду) и благополучно пройти. К слову- беременность- не болезнь, и противопоказанием к принятию на работу не является. От гинеколога требуются слова «здорова» или «не здорова» при приём на работу и взятие мазка. А изучение сроков беременности в форму медосмотра для трудоустройства не входит.

02.10.13

Здравствуйте. На ранней беременности, без проведение соответсвтующих тестов процент выявления низкий



02.10.13

Вполне могут!

03.10.13
на малых сроках беременности и при большом потоке пациентов, да еще если вы не заострите внимание на возможной беременности, то скорее всего все ограничится взятием мазков и на сбор ваших жалоб. как правило очередь на медосмотре впечатляет
15.01.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Сыпь на шее
2 ответа
24.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store