Тверская область

доказательство официального трудоустройства - вопрос №776688

как доказать, что отец ребенка официально трудоустроен? хочу подать на алименты-а он заявляет, что скроет факт трудоустройства и я буду получать минимум.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Вам ничего доказывать не надо! Смело подавайте на алименты, после решения суда, исполнительный лист отдайте судебным приставам. Они сами разберутся работает он или нет. Даже если он скроет, что трудоустроен, то все равно будет оплачивать. В соответствии с Семейным кодексом и ФЗ «об исполнительном производстве», если лицо не работает но обязано платить алименты то расчет взыскания алиментов идет от средней заработной платы по России. Она каждый месяц меняется. Сейчас составляет 21353,9 тысяч рублей. Соответственно, отец ребенка обязан выплачивать более 5 тысяч рублей в месяц. Удачи Вам и не переживайте!
Лучший ответ по мнению автора

Buh