что это? - вопрос №776781

что это? всем добрый вечер.хочу рассказать один способ который помогает мне справиться с бессонницей, возможно вам это покажется странным… я по натуре мнительная, впечатлительная, очень часто не могу уснуть, когда меня что то беспокоит.бессонные ночи до утра, расшатанные нервы, депрессия.так вот.я закрываю глаза, и как бы всматриваюсь внутрь, через две секунды я вижу на черном фоне красные пятнышки, у меняассоциация со звездным небом.потом я концентрирую взгляд и вижу образы, картинки, места где я никогда не была и не знаю буду ли, вижу дома, предметы мебели в них, облупившуюся краску на плинтусах… лица людей которых никогда не видела, Я как бы ТАМ… где? иногда нужно время, чтоб все это увидеть, иногда не получается, но в итоге после этих блужданий я очень скоро засыпаю… вот пишу и страшно, а что это? прям как какое то раздвоение… я ощущаю себя там, при этом осознаю что я нахожусь в своей кровати.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена, нам мой взгляд, ваша особенность в том, что у Вас высокий уровень восприимчивости окружающего мира, так называемая сензитивность, и когда Вас что-то тревожит, для себя Вы находите тот способ, который помогает успокоиться — а именнно работа с образами, это достаточно часто используется в медитациях, вы видите то место, где Вам безопасно… это работа бессознательного… обратите внимание, что есть особенного в этом месте, что дает Вам чувство безопасности и покоя, нарисуйте это место… ваши образы — это ответ: чего хочет ваша душа.....

с ув. Татьяна