Нижегородская область

Помощь юриста - вопрос №777287

Здравствуйте меня зовут Валерия, хочу обратиться к Вам за помощью, с вопросом! Мои брат взял в банке кредит, выплатил оснавную часть… трагически погиб… сейчас банк требует с родителей пенсионеров вернуть оставшуюся сумму.У родителей он был НЕ прописан, и с ними не проживал.Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. По закону наследники отвечают по долгам наследодателя. Если они принимают его наследство, долг не может привышать суммы наследства должника, т.е. наследодптеля. Если у вашего брата в собственности не было ничего, то и платить родитеи не обязаны. Удачи вам!

Выберите лучший ответ по вашему мнению.

Да, еще лучше если Вы создадите «дружественный» долг родителей перед Вами покрывающий сумму наследства. После утвержденеия данного «долга» через судебное решение, вопрос будет решен окончательно даже при наличии наследуемого имущества.

Buh