Отношение Церкви к приворотам - вопрос №777900

Здравствуйте! Недавно расстался с любимой девушкой. На расставании настояли она и ее родители. Люблю ее, постоянно о ней думаю, чувствую всей душой, что только с ней буду счастлив! Очень хочу ее вернуть. Подскажите, разрешает ли Церковь делать приворот? Если нет, то можно ли сделать какие-либо обряды для возвращение ее любви ко мне и для одобрения ее родителей, которые Церковь разрешает?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Во-первых, Вы не указали причин, по которым она (или её родители?) приняла такое решение. Может быть, что это решение вполне обосновано и Вы тому виной.

Во-вторых, если Вы ничего против неё не сделали, то будьте честным до конца. Для христианина неприемлимы никакие формы принуждения другого человека. Ни в любви, ни в чём-либо другом. Да и будет ли она нужна Вам, колдовская любовь?

С уважением, Олег.

Будущее зависит от нас? Нет. Будущее уже определено. От нас зависит лишь наше место в этом будущем.

Алексей, добрый вечер!
Разумеется нет! Если мы говорим о православной церкви — то приворот это смертный грех!
Если говорить об обрядах, то Вы можете молиться Богу и святым, чтобы они устроили Вашу жизнь и свели вас вместе, если на то Воля Божья. Человек не должен противопоставлять себя воле Божьей, но и считать что все полностью предопределено тоже нельзя!
Делайте всё, что можете чтобы примириться с ней и её семьей. Молитесь. Доверьтесь Богу и ситуация возможно изменится. А как уж оно сложится в итоге, не нам знать… Бог знает гораздо больше нас и предвидит что и к чему приведет. В любом случае, Он устраивает все так, как будет лучше для нас...

Главное, не отчаивайтесь!
С уважением, Бекарюков М.

Здравствуйте Алексей.Вы вот пишите про ЛЮБОВЬ, вот и надо разобраться, что это такое ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Получается. вот он БОГ в вашем сердце дает вам сигналы, что она есть ваша вторая половинка, но почему то она в вас ни чего не находит, вот в этом и надо разобраться. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ она тогда получается между двумя. когда получили оба в сердце ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком с неба, видите ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится. что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Вы вот что пишите, вы пишите что вы ее ЛЮБИТЕ, и чувствуете всей душой, как бы получается, что у вас не получается БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. А еще надо знать, что между детьми и родителями тоже есть ЛЮБОВЬ, и родители они тоже получили ДАР ЛЮБВИ в сердце для сопровождения своих детей с рождения. Потому когда дети вырастают, то родители, они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки будущего мужа. Видите как получается, а получается, как будто вы ДАР ЛЮБВИ получили на половину, и у вас такое состояние сердца получается, что вы способны ЛЮБИТЬ, но видите вы не способны БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, как со стороны ЛЮБИМОЙ так и со стороны ее родителей. Потому правильно вы хотите разобраться, и про обряды вы правильно заговорили, то обряды христианские. Когда молод, то ДАР ЛЮБВИ его получаешь в сердце подарком, и не зависимо верующий или не верующий, БОГ каждому дает этот ДАР ЛЮБВИ, что бы каждый нашел свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Но бывает что когда в сердце есть непорядок, то уже ДАР ЛЮБВИ он просто не может войти в сердце всей своей полонотой, потому бывает и получается как у вас, все на половину. Потому, раз подарком не получили ДАР ЛЮБВИ всей полонотой, то значит надо начать по другому получать ДАР ЛЮБВИ, можно начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот они ворота, через которые можно начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански, но прежде чем принять, то надо в начале очистить свое сердце от греха, от врага через исповедь и покаяние. Видите надо еще место дать в сердце ДАРУ ЛЮБВИ. Потому бывает что враг через грех заходит в сердце, и занимает территорию. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлнением. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, где вы ослушались ХРИСТА, в том участке своего сердца дали место врагу. Когда есть грех, то получается, что в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА уменьшается, а врага в грехе добавляется. Вы вот что пишите === для возвращение ее любви ко мне === видите значит все таки была с ее стороны ЛЮБОВЬ, но видите куда то исчезла, оно так всегда, где есть ЛЮБОВЬ, тут как тут и враг. и он тоже хочет в сердце жить. потому всегда старается украсть ДАР ЛЮБВИ, потому может враг и вас, и вашу ЛЮБИМУЮ обокрал, потому вы на половину стали не способным ЛЮБИТЬ, а ваша ЛЮБИМАЯ, он в вас перестала видеть ХРИСТА потому враг у вас наверное украл ДАР ЛЮБВИ. Потому смотрите на свое сердце. все в вас, не надо с ней работать, надо вам со своим сердцем поработать по христиански, если вы вернете в сердце ДАР ЛЮБВИ, то БОГ вам вернет способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, то и ЛЮБОВЬ к вашей ЛЮБИМОЙ к вам она вернется. Потому вот он вам путь, станьте христианином, и начните регулярно получать через обряды ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, как только поменяете состояние своего сердца, как только врага в грехе убавиться в вашем сердце. а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавиться в вашем сердце, то видите у вас уже будет другое состояние сердца, вы засияете для одной, ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, Видите как бы она в вас не видит БОГА, потому по красоте, по уровню ЛЮБВИ, а значит БОГА в сердце, вы находитесь на уровне, как друг, а друзей может быть много. Видите она в вас не видит нечто. Когда получаешь ДАР ЛЮБВИ, то начиинаешь видеть в том кто есть вторая половинка глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, потому уже вас для ЛЮБИМОЙ будет показывать сам БОГ, а БОГ он покажет для вашей ЛЮБИМОЙ, ваши достоинства. Видите когда получают оба ДАР ЛЮБВИ, то уже перестают видеть недостатки друг в друге, Потому это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ. Пришло время, захотел найти свою вторую половинку, и БОГ он уже слышит, и в два сердца ДАРИТ ДАР ЛЮБВИ, и уже за счет ДАРА ЛЮБВИ, две половинки находят друг друга, видите опять БОЖИЯ работа, вы же должны себя найти в ней, она есть ваша вторая половинка, только вы вместе есть одно целое. А когда получилась ЛЮБОВЬ. то уже двое они не могут жить друг без друга, ну такова сила ЛЮБВИ, и уже мужчина. он приходит к ЛЮБИМОЙ и предлагает ей руку и свое сердце видите БОГ приводит к ЛЮБИМОЙ, а раз она ЛЮБИТ то принимает такой дорогой подарок, видите ЛЮБОВЬ взаимная. Видите по состоянию сердца, вы что то чувствуете видите в ней, а она в вас не видит ХРИСТА. Потому что бы понять вам. она ваша половинка или не она, то вам и надо начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански. Видите вам надо поменять состояние своего сердца, и уже когда в вашем сердце будет много ХРИСТА, то уже может получатся как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Если вы есть ее вторая половинка, то она в вас увидит себя свое продолжение БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он поработает над тем, что бы вас соединить как два в одно. Вы что пишите === Очень хочу ее вернуть. === но надо не забывать в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, БОГ он все урегулирует, ваше дело надо начать получать ДАР ЛЮБВИ, и БОГ он вас соединит, если вы есть две половинки, ваша вторая половинка, она вас найдет. А когда БОГ всей своей полонотой между ВЛЮБЛЕННЫМИ, и между родителями и детьми, то видите уже БОГ он урегулирует все вопросы. потому он везде. Получается, что по силе ЛЮБОВЬ между ВЛЮБЛЕННЫМИ, она сильней чем ЛЮБОВЬ между родителями и детьми, и уже сердце а в сердце БОГ подскажет родителям, положит на сердце, и они уже без боязни передадут свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. Видите ЛЮБОВЬ она не перестает. Потому вам надо начать по христиански прирастать БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в своем сердце и обязательно получится у вас быть ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Ради вашей гордыни камни с небес упадут, только прикройте голову.

Церковь и приворот не дружат, по крайней мере с позиции церкви.

ты веселый парень алексей — зачем тебе мнение церкви — если ты в нее не ходишь и про приворот спрашиваешь — а чего уже не спросить — а блуд разрешат в церкви или нет. церковный обряд- один -молитва