Недостаток общения - вопрос №778018

Добрый вечер. У меня есть проблема- у меня очень мало друзей и знакомых. Ладно с друзьями, но даже элементарных знакомых, с которыми можно просто поговорить, очень и очень мало. И вроде бы я хочу общения, иду на контакт, но мой круг знакомых минимален. Соответственно, друзей также мало. Да что уж скрывать- их вообще у меня нет. Что делать, подскажите пожалуйста?Почему мне так трудно завести знакомства? И почему все мои попытки обвенчиваются неудачей? Где искать знакомых и друзей?

03.10.13
1 ответ

Ответы

Привет! Недостаток общения может быть очень трудной ситуацией, и я понимаю, почему вы хотите найти способы изменить ситуацию. Вот несколько советов, которые могут помочь:

Попробуйте заняться хобби или присоединиться к группе людей, которые интересуются тем же, что и вы. Это может быть клуб по интересам, спортивная команда или группа волонтеров. Общие интересы могут помочь легче завести знакомства.

Не стесняйтесь начинать разговоры с незнакомыми людьми. Иногда достаточно просто улыбнуться и поздороваться, чтобы начать общение. Вы можете начать с простого вопроса, например, спросить у коллеги на работе, как у него дела.

Возможно, стоит обратить внимание на свою коммуникативную технику. Вам может помочь тренироваться в малых группах или в кругу друзей, чтобы улучшить навыки общения.

Попробуйте использовать социальные сети для заведения новых знакомств. Сейчас многие люди ищут друзей и общение в интернете.

Наконец, помните, что все требует времени. Не стоит слишком сильно напрягаться и ожидать быстрых результатов. Знакомства могут возникнуть в самых неожиданных местах и в любой момент.

Надеюсь, эти советы помогут вам найти новых друзей и расширить свой круг общения.
09.04.23

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store