Здравствуйте, не думал что нужна... - вопрос №778200

Здравствуйте, не думал что нужна будет помощь психолога, но у меня не большая проблема. у меня что то стало с настроением, с моим повседневным настроем. Постоянный упадок сил, нервозность по пустякам, грублю многим в ответ, ведь раньше я вовсе не был таким, мне 19 лет и я чувствую себя как будто я уже стал намного старше, будто мне лет 30появились какие то другие ценности не соответствущие моему возрасту, пропало желание развлекаться, веселиться, полный упадок настроения, мало что радует, хотя внутри меня как будто рвется иди сходи в клуб затуси по полной!!! оторвись!!! всё было так раньше но я не заметил как резко всё поменялось в моей голове, почему меня заставляют раздражаться по-сути глупые вещи… с моей девушкой у нас тоже все поменялось у меня настроение постоянно плохое а у неё наоборот взрыв веселья и радости, она меня конечно подбадривает но как будто какой то барьер даже не дает мне улыбнуться искренне в ответ, прошу помогите советом как просыпаться каждый день с замечательным настроением и держать его до конца дня, чтобы не знать что такое грусть и печаль, помогите вернуть свой прежний безумный настрой и хорошее настроение

Ответы

Появилсь сомнения — значит, пришла пора расти. А Вы спрашиваете, как вернуть прежнее. В том-то и дело, что прежне пора оставить для моментов отдыха, и не более того. 19 — время высоких целей, большого напряжения. И хорошее настроение не будет ненаигранным до тех пор, пока достойная цель не определится и воля не даст железный посыл.