Сахалинская область

могут ли забрать долю за долги - вопрос №778259

Здравствуйте, у меня приватизированная квартира и получается что доля на дочь и доля на меня.Я хотела бы узнать если я откажусь от доли в пользу дочери имеет ли право банк притендовать на квартиру если вдруг я не смогу платить по кредитам?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, в случае если данная квартира (доля в ней) у Вас является единственным жилым помещением, то в соответствии с Российским законодательством данное жилое помещение не прикосновенно (за исключением если квартира приобритена в ипотеку)… тогда Вам нет смысла вообще что то предпринимать...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена. Если Вы продадите или подарите свою долю дочери, то банки не смогут  в случае неоплаты Вами кредитов требовать ареста недвижимости с последующей продажей. Банки так же не смогут этого сделать, если это Ваше единственное жилье. Удачи!

Buh