Найти точки на местности по плану межевания - вопрос №779443

Как самостоятельно найти точки на местности, по плану межевания с большой точностью (для определения точных границ земельного участка)? С помощью кокого прибора? Примерная стоимоть?

Ответы

   Здравствуйте, Андрей.Сначала надо оформить кадастровый паспорт и план, лоставить на кадастровый учет, получить документы в ФУГРЦ(Федеральное управление государственного регистрационного центра) и получить выписку о правах собственности.На размежевание земли Вы, на основании кадастрового  номера и документа на право собственности на участок, подаете заявление в ФУЗКК… Должен прийти специалист(обычно инженер) по кадастру и выполнить все неоходимые работы.Еще нужен письменный акт согласования с соседями.Много чего еще… А для межевания нужен геодезический прибор(например электронный тахеометр).В основном это японские, сейчас появились китайские.Наиболее популярные: Sokkia,Nikon ,Pentax и др.В разных регионах цены различные.

   Андрей, лучше напишите мне в чат.

   Желаю всего хорошего.

Вряд ли у Вас выйдет, что либо самостоятельно. Лучше пойти в Земельный отдел при БТИ и сделать заявку (очередь примерно месяц..) на вынос координат поворотных точек земельного участка согласно плана. Стоит такая работа 3000-4000р.

В назначенную дату приедут ребята и забьют колышки (приготовьте четыре метровых арматуры или просто деревянные)...