Добрый день,помогите пжл нужна юридическая... - вопрос №779551

Добрый день, помогите пжл нужна юридическая помощь.Мой ребенок отказник от всех проф.прививок, ходим в сад и тут нам сообщают что в группе начинается вакцинация от гриппа и так как мы отказники нас ограничивают в посещение сада на срок 1 месяц, скажите это законно и что мне дальше делать.

Ответы

Не законно. Тем паче, что прививка от гриппа в перечень обязательных не входит. Написать жалобу в областной отдел здравоохранения и в областной отдел образования с просьбой вмешаться  в ситуацию в кратчайшие сроки и помочь соблюсти закон и пресечь нарушения прав ребенка.

Вы пишите в раздел «медицина», пожалуй, более подробно могут ответить юристы и помочь составить обращение.