Саратовская область

Я ПОДАЮ НА РАЗВОД ПРИ... - Саратовская область - вопрос №779643

Я ПОДАЮ НА РАЗВОД. ПРИ КАКИХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ СУД МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ПАПЕ, А ТАК ЖЕ ЕГО РОДСТВЕНИКАМ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ?

Ответы

Согласно семейного законодательства ребенок имеет право на общение с обоими родителями и с родственниками, а так же с родителем который после развода будет проживать раздельно. Запрет на общении с отцом возможен только в случае лишения или ограничения его в родительских правах. Но и при этом родственники право на общение с ребенком не утратят. В случае чинения препятствий родителем, другой родитель или родственники в праве обратиться в орган опеки и попечительства, или в суд и определить порядок общения с ребенком графиком. Одним словом при разрешении таких вопросов суд будет исходить из интересов самого ребенка с учетом мнения органа опеки и попечительства и прокурора.

Buh