Другое

Здравствуйте хочу задать Вам вопрос... - вопрос №779850

Здравствуйте хочу задать Вам вопрос: мой бывший муж живёт в другом городе 11 лет не видел ребёнка сегодня мне пришла повестка в суд где он в статье 136 СК Украины хочет оспорить отцовство, в исковом заявлении он в грубой форме меня оскорбляет, на основании оскорблений и руководя ст.118 и 119 ЦПКУ он просит исключить ведомости из актовой записи про егоотцовство, судовые издержки и проведение генетической экспертизы возлогает на меня.В том что это его ребёнок я уверена на 100 %, что мне делать? Может ли меня суд заставить делать экспертизу если это нужно ему ?

Ответы

Кто экспертизу просит, тот ее и оплачивает.А у вас решение о взыскании алиментов выполняется? Просто отцовство оспорить не так то просто, а в некоторых случаях просто запрещено :-)Если ребенок родился в браке, субъект зарегистрирован его отцом… оспорить практически нереально. А ДНК-экспертиза проводится по инициативе истца и за счет истца в данном случае. А писать бред в иске любой субъект вправе.