Здравствуйте Встречаюсь с девушкой, я... - вопрос №780316

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой, я в разводе, и она тоже.однажды зашёл разговор почему я развёлся с женой, ну и я честно ответил, что просто разлюбил и перестал что-либо испытывать к ней. Через какое то время девушка стала упрекать меня, что мол, женился по любви, родил ребёнка, а потом вдруг разлюбил и всё, да и ещо при этом я не чувствуюсебя неправым. я никогда не спрашивал о её прошлом, меня оно не касается, для меня главное что сейчас она со мной. что посоветуете в данной ситуации, мы на грани разрыва

06.10.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Может у девушки подобная ситуация произошла, поэтому она боится, что она может повториться. В вашем случае можно либо объясниться по этому поводу, задать ей вопросы, чего же она боится, сказать о своих намерениях, либо отпустить её.

06.10.13

Здравствуйте Евгений.

Девушка уже перенесла развод и сейчас желает стабильность… в жизни.Она уже получила негативный опыт в предыдущем браке и не имеет права ошибаться.Это вас не касается её прошлое… вы ушли потому что разлюбили.Ваша девушка не безосновательно прикинула на себя ваш образ и очнулась от иллюзий..а вдруг вы её разлюбите..как разлюбили бывшую.А у женщины чувство самосохранения гораздо выше… она будущая мама и ищет не только себе спутника, но и отца своим детям.Вы хоть раз думали о том, что испытывает ваш малыш оставшись без отца? А она представила всю боль вашей бывшей, не любимой жены, которая тоже когда-то была единственной и желанной.

Докажите… что такого с ней не повториться и все наладиться.

Мудрости вам.Галина.

06.10.13

Здравствуйте Евгений.

Вероятно, Вы ее «задели за больное». Тут соглашусь с коллегами. Но я сейчас о другом.

Она пережила развод, а в нем всегда виноваты оба. И в отношении к Вам заметна склонность к манипуляции на чувстве вины. Это тревожный знак, человек, привыкший получать желаемое при помощи манипуляций вряд ли просто так избавится от этой привычки. Плюс ко всему, как я понял, имеется еще одна манипуляция — шантаж уходом! 

Сохранить Ваши с ней отношения возможно. Для этого придется поработать и Вам, и ей. Проработать ошибки, приведшие к разводу, избавиться от старых поведенческих «сценариев», научиться общаться конструктивно (без манипуляций, ибо они разрушают гармонию). Обращайтесь за личной консультацией.

06.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store