Здравствуйте Встречаюсь с девушкой, я... - вопрос №780316

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой, я в разводе, и она тоже.однажды зашёл разговор почему я развёлся с женой, ну и я честно ответил, что просто разлюбил и перестал что-либо испытывать к ней. Через какое то время девушка стала упрекать меня, что мол, женился по любви, родил ребёнка, а потом вдруг разлюбил и всё, да и ещо при этом я не чувствуюсебя неправым. я никогда не спрашивал о её прошлом, меня оно не касается, для меня главное что сейчас она со мной. что посоветуете в данной ситуации, мы на грани разрыва

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Может у девушки подобная ситуация произошла, поэтому она боится, что она может повториться. В вашем случае можно либо объясниться по этому поводу, задать ей вопросы, чего же она боится, сказать о своих намерениях, либо отпустить её.

Здравствуйте Евгений.

Девушка уже перенесла развод и сейчас желает стабильность… в жизни.Она уже получила негативный опыт в предыдущем браке и не имеет права ошибаться.Это вас не касается её прошлое… вы ушли потому что разлюбили.Ваша девушка не безосновательно прикинула на себя ваш образ и очнулась от иллюзий..а вдруг вы её разлюбите..как разлюбили бывшую.А у женщины чувство самосохранения гораздо выше… она будущая мама и ищет не только себе спутника, но и отца своим детям.Вы хоть раз думали о том, что испытывает ваш малыш оставшись без отца? А она представила всю боль вашей бывшей, не любимой жены, которая тоже когда-то была единственной и желанной.

Докажите… что такого с ней не повториться и все наладиться.

Мудрости вам.Галина.

Здравствуйте Евгений.

Вероятно, Вы ее «задели за больное». Тут соглашусь с коллегами. Но я сейчас о другом.

Она пережила развод, а в нем всегда виноваты оба. И в отношении к Вам заметна склонность к манипуляции на чувстве вины. Это тревожный знак, человек, привыкший получать желаемое при помощи манипуляций вряд ли просто так избавится от этой привычки. Плюс ко всему, как я понял, имеется еще одна манипуляция — шантаж уходом!

Сохранить Ваши с ней отношения возможно. Для этого придется поработать и Вам, и ей. Проработать ошибки, приведшие к разводу, избавиться от старых поведенческих «сценариев», научиться общаться конструктивно (без манипуляций, ибо они разрушают гармонию). Обращайтесь за личной консультацией.