Саратовская область

здравствуйте! в 2011 году я... - вопрос №780699

здравствуйте! в 2011 году я находился в городе Ижевске сам проживаю в Саратове; когда был в ижевске мне позвонил знакомый и попросил в займы 7000 рублей я ему перевёл эти деньги через блиц перевод сбербанка но по приезду домой я ни как не могу получить снего свои деньги! расписки о долге от него у меня нет есть только квитанция сбербанкао переводе денег на его имя! могу ли я в судебном порядке взыскать с должника свои деньги? заранее Вам благодарен

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! К сожалению нет. Если бы письменно Ваш заемщик написал расписку (долговое обязательство), то конечно иск в суд и он бы выплачивал. А в вашем случае только перевод, а доказать что перевод был сделан в качестве долгового обязательства не возможно.

Вынужден не согласиться с коллегой. Квитанция, подтверждающая перевод денег является письменным доказательством передачи денег должнику. Если очень большие шансы взыскать долг при юридически грамотном оформлении и поддержке в суде иска.

Квитанция подтверждающая перевод — это аргумент. Так что есть основания и для обращения в суд.

Buh