Как избавиться от боли и тяжести в душе? - вопрос №780829

Мне 16 лет, девушка. Пол года назад я познакомилась с парнем который старше меня на 6 лет. Ему 22. Он живет в соседнем городе. Мы познакомились и переписывались в скайпе, однажды он захотел приехать, но я испугалась идти с ним вдвоем и позвола свою подругу, а он друга. Мы гуляли вместе, я поняла что он очень нравится мне, он ничегоне хотел, хотел что бы любили его, потом, он написал мне что я ему понравилась. Мы пошли гулять снова, тоже вчетвером, после этой встречи, он почти перестал общаться со мной, постоянно общался с моей подругой, говорил ей что она ему нравится, я спросила у него, что происходит, он ответил что мы ему нравимся обе. Мы снова встретились, он почти не обращал на меня внимания, отдавал ей предпочтение. Мне кажется это потому, что я не такая красивая и уверенная, хотя он говорил что это ему не важно! Потом он предложил встречаться моей подруге, это был удар для меня, я поняла что люблю его, но она ему отказала, они не общаются больше вообще. После ее отказа мы больше с ним не виделись, он почти не пишет, я чувствую себя навязчивой эгоисткой, при этом мне очень тяжело и больно, прошло две недели с того момента, просыпаюсь и засыпаю с тяжестью и болью в душе, старалась отвлечь себя, уйти в учебу, но ничего не выходит, ничего не интересует, часто трясет при воспоминаниях о нем. Не покидают мысли что я страшная, не красивая, скучная, вижу себя хуже других, постоянно занимаюсь самобичеванием, своими же мыслями довожу себя до слез, стараюсь не думать, но не получается, все так хорошо начиналось, но он не увидел девушку во мне, в ней увидел, она маленькая, аккуратная, милая, а я нет, ненавижу себя, очень по нему скучаю и не представляю своей жизни без общения с ним. Помогите мне.

Ответы

Милая, ну он не увидел, а кто-то увидит. Так бывает, что кому-то мы не нравимся. Не потому что с нами что-то не так, а потому что «вшиты» другие идеалы красоты. И Вам может не нравиться какой-то парень, а для других он будет Апполоном.
Свои негативные мысли о себе попробуйте выписывать и менять на противоположные. Хвалите себя, сделайте для себя что-то приятное. Что делает Вас счастливой. Счастливые люди прекрасны и очень привлекательны. :)
Но самое главное это положительно скажется на Вашем настроении. Делайте то, что любите.

Антон Теряев