Псевдопрошедшая любовь - вопрос №781101

Три года назад познакомилась с парнем, отношения с которым принесли как много радости, так и немало страданий. Время идет, отношения наши меняются и перспективы на светлое совместное будущее уже давно нет. Но я не могу забыть эти отношения и, кажется, из-за этого не могу встретить настоящую взаимную любовь. Крик души просто- помогите(

Ответы

Здравствуйте. Вы не можете забыть эти отношения, т.к. они сопровождались эмоциональными всплесками ("принесли как много радости, так и немало страданий"), мы забываем те или иные события, т.к. не испытывали сильные эмоции в этот момент... Возможно, в ваших прежних отношениях вы «растворились», забыв о своих потребностях и интересах. Теперь настало время вспомнить о своих прежних увлечениях, хобби. Подумайте, что приносит радость именно вам. Давно не занимались танцами? Самое время возобновить занятия. Забросили из-за отношений встречи с подругами? Позвоните им и назначьте встречу. Новые позитивные эмоции помогут вытеснить из памяти прошлое и забыть бывшего парня поскорее. Расставание — это лучшее время, чтобы начать что-то новое. Например, сделайте то, что он вам никогда бы не позволил, но чего вам очень хотелось.

Важнее всего после расставания как можно меньше оставаться наедине со своими негативными чувствами. Если вы испытываете одиночество, отчаяние, обязательно сразу обратитесь к близкому вам человеку. Желательно отвлечься, поговорив с ним на другие темы. Чтобы забыть бывшего парня, старайтесь, чтобы первые месяцы после расставания были максимально наполнены встречами с приятными вам людьми. Вечера и выходные должны быть всегда заняты, чтобы не возникало мыслей о вашем бывшем.

Если сейчас вам некого любить — самое время полюбить себя. Ведь многие проблемы в отношениях возникают именно из-за недостатка любви к себе, недовольства собой. Почаще балуйте себя, покупайте вещи, которые повышают вашу привлекательность в собственных глазах. Не зря существует мнение, что шопинг — замечательное средство борьбы со стрессом. Наверняка восхищенные взгляды мужчин заставят вас забыть о прежних отношениях. Но самое главное замечайте свои успехи, хорошие черты, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Все это поможет вам забыть бывшего парня и обрести настоящую любовь, любовь к себе.

Помните, что чтобы забыть бывшего парня, потребуется достаточно времени. Будьте терпимы к себе и своим чувствам, не торопите их. Боль и обиду нельзя замалчивать, поэтому вам нужно будет выплакаться, выговориться своим близким. Хочется плакать — позвольте себе это. Ведь не зря говорят: «что не убивает, делает нас сильнее».

Но не рассчитывайте, что вам сразу сможет понравиться кто-то другой, с кем вы навсегда забудете бывшего парня. Сначала вам необходимо немного побыть одной. Только после того, как вам будет комфортно в одиночестве, вы сможете жить не прошлым, а настоящим и будущим.

Как говорится, самая темная ночь — перед рассветом. Поэтому помните, за черной полосой в вашей жизни непременно настанет белая. А там, кто знает, за каким поворотом вас уже ждет она — самая счастливая и настоящая любовь.

Леушин Андрей