познакомились с парнем,который хоть как-то... - вопрос №781275

познакомились с парнем, который хоть как-то понравилсяПонравился своим отношением ко мне, проявлял интерес только мне одной, а не клеил всех подряд, как делают большинство парней в наше время.Все было хорошо, меня даже его друзья полюбили, но т.к у меня какая-то боязнь отношений я очень часто динамила его и в итоге ему это надоело и он решил закончить общение.Сейчас видимся навечеринках, иногда мерились, но общение не было долгим.последнее время делаем вид, что толком не знакомы, но при этом он начинает меня ревновать и начинает клеить других девушек чтобы вывести меня на эмоции надоело уже все это хочу помириться с ним чтобы все было хорошо но гордость мешает что делать помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Если вы хотите помириться, вам нужно откровенно с  ним поговорить. Подумайте, что вы теряете, если подойдете к нему и предложите погововорить? В худшем случае он скажет, что вам не о чем разговаривать или что не хочет с вами встречаться. Будет неприятно, больно, но зато вы будете знать, что с ним уже ничего не получится. Чтобы спокойно поговорить, убрать агрессию с его стороны (вдруг он еще помнит старые обиды) можно начать разговор с извининений. Сказать, например, «мне кажется, я причинила тебе много боли», или «я вела себя с тобой как дура и хочу извиниться». «И мне кажется, у нас все могло бы с тобой получиться. А ты как думаешь?» В общем, что-то в этом роде. Гордость это, конечно, хорошо, но в отношениях также важно уметь делать первый шаг.

Возможно у вас уже был неудачный опыт отношений, поэтому вы боитесь довериться близкому человеку. Но если отношения наладятся, вам нужно будет не повторять старых ошибок. По-другому нельзя. Если вы будете ждать от него чего-то плохого — вы его получите. Если с вами уже кто-то плохо поступал — надо принимать это как опыт. Но это не говорит о том, что все будут так поступать.

Удачи вам!

07.10.13

Катя Здравствуйте… а в чем страх личных отношений…. Чего вы боитесь больше всего?....

Вы пишите «меня даже его друзья полюбили»…

Такое ощущение… что не вы выбираете…. Что лучше для вас… А соглашаетесь с тем что есть….Я думаю вы достойны большего !

И как часто вы видитесь с парнем?

07.10.13

Здравствуйте, Катя. Попробуйте на какое-то время быть равнодушной, но всегда находиться в поле его зрения, т.е. держать на «длинном поводке».

15.03.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store