Здравствуйте! Я замужем ровно год,но... - вопрос №782794

Здравствуйте! Я замужем ровно год, но вместе с мужем живу всего пятый месяц. Я от него уходила трижды за этот год, и все время возвращалась сама.Не понимаю то ли любовь, то ли привязанность или же собственничество. Дело в том, что мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни, встречались 4 года, в интимные отношения вступили только после свадьбы.Те 4года наших отношений ориентировались на его настроение, если хорошее-то и у нас все хорошо, если нет-то мы ссоримся.Чем дольше мы были вместе, тем чаще мы ссорились. Все свои неудачи и плохое настроение выплескивал на меня.Я выслушала столько оскорблений, нецензурных слов в свой адрес, временами он меня бил, именно у людей на глазах, не там где никого нет, а именно чтобы другие видели.Через год как мы начали встречаться, я уже полностью была в его власти, слушалась во всем, никуда не выходила, если без него, перестала встречаться с подругами, в общем изолировалась от всех и от всего. Плюс ко всему этому, он все время меня унижал, открыто флиртовал с девушками, при всей моей ухоженности, я старалась всегда выглядеть отлично для него, он говорил что я убогая или же толстая, хотя это было не так.Каждый раз когда кончалось терпение, я уходила от него, но он ходил за мной пока я его не прощала, пугал меня что поймает где-нибудь и изнасилует.А я боялась. Я думала что он так делает потому что любит меня, ревнует, я думала это и есть любовь, ведь когда он бывал в хорошем настроении, мы все время были вместе, где бы он ни был, и у нас все было хорошо, но с течением времени излевательств и унижений с его стороны стало еще больше, у меня начались нервные срывы, гормональные нарушения из-за стрессов, засыпала на лекарствах, родители не могли понять в чем дело, им я ничего не говорила.Меня окружали только его друзья и подруги, которые всеми силами старались мне помочь, но я никого не слушалась, потому что уже полностью привязалась к нему.И вот так вот я не смотря ни на что, полная неуверенности в будущем с ним, по-любому вышла замуж за него. После свадьбы он сидел дома, не работал, и все плохое в его жизни проходило через меня, как будто я виновата.Ради него я уехала из города где родилась и выросла, оставила всех родных, учебу, получается и карьеру, так как живу я сейчас в селе за 800 км от своего дома, живу с мужем и его мамой, он едиственный ребенок, никаких родственников нет, ни с кем не общаются, даже с моими родителями, сказали будут пускать раз в год к родителям домой, как личность их не интересую, у них восприятие невестки и жены как в старые времена, вышла замуж-все, ты собственность этой семьи, так как заплатили выкуп, теперь главное чтобы все делала по дому, карьера, мои родители их не интересуют… муж часто пил, и сейчас продолжает пить, не могу видеть какого-либо будущего, я не счастлива, свекровь поддерживает сына во всем, даже в плохом поведении… не знаю что делать, родители говорят чтобы я уходила отнего, а я не могу решиться, уже устала, иногда хочется просто умереть… Я не знаю, люблю ли его, что меня держит рядом с ним, мне кажется что чем дальше, тем я глубже тону, я знаю что человек не изменитя, если не захочет, он говорит что он такой и все, и если меня это не устраивает, то я могу уходить.А мне хотелось бы верить в счастье с ним, так как иногда он такой хороший, хоть очень глупо звучит… Я знаю одно, что если мужчина не уважает и не заботится о маме, то о жене куда тем более не будет...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аселя!

Вы хотели бы верить в счастье с этим мужчиной, а что для Вас включает в себя понятие счастье? Вы зачем-то отдали свою жизнь,  своё Я,  другому человеку и теперь он  Ваш «хозяин» и в праве делать с Вами что ему заблагорассудится. Вы покорно терпите, зачем, что Вам это даёт, что Вы при этом чувствуете?  Чем так покорил Вас этот мужчина, что он Вам дает и почему  Вы снова и снова хотите это испытывать.

Боль, страдания и унижения — они Вам для чего нужны? Если Вы о таком будущем мечтаете, то тогда Вам стоить продолжать эти отношения. Научилась любить себя, говорить о своих потребностях, чувствах и пожеланиям, оберегайте себя от насилия -ни кто кроме Вас не позаботился о Вашей жизни. Я желаю, Вам осознать Вашу жертвенность и сделать правильные выводы. Мудрости, Вам!