Республика Алтай

Не правомерные действия сотрудников ГАИ - Республика Алтай - вопрос №783220

Предъявить свое служебное удостоверение инспектор отказался. Его фамилию я позже узнал из составленного им протокола. В качестве причины остановки, вне стационарного поста, инспектор назвал «не пристегнутый ремень безопасности пассажира». Инспектор не предоставил никаких показаний аппаратуры фото и видео фиксаций. Так же не были предоставлены показания свидетелей с его стороны подтверждающие указанные в протоколе нарушения. Все обвинение инспектора построено исключительно наего словах. ПДД я не нарушал пассажир был пристегнут, чтобы выйти из машины для проверки документов инспектором. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст.49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ. В данном случае имеет место неустранимое сомнение, которое должно быть трактуемо в мою пользу. Я просил инспектора предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката. Инспектор мне в этом отказал и заявил, что по таким делам адвокат не требуется. Тем самым нарушил мои права по ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ. Я попросил инспектора вписать в протокол данные моего пассажира в качестве свидетеля, но он отказал мне сказав, что это заинтересованное лицо и вписывать его он не станет. Считаю данные действия незаконными. Понятие свидетель предусмотренное ст. 25.6 КоАП РФ допускает пассажира в качестве свидетеля. Мои права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ инспектором мне разъяснены не были, но подпись в протоколе заставил поставить под придлогом что это только что вы ознакомлены. Тем самым инспектор нарушил ст. 114 приказа МВД «185. На протяжении всего времени общения с инспекторам, инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, оказывал на меня психологическое давление. Тем самым он нарушил требование статьи 19 приказа МВД 185. Составленный инспектором протокол, на основании всего вышеизложенного, считаю незаконным и необоснованным. Далее инспектор не указав в протоколе второго свидетеля по делу, но указал его в рапорте копию рапорта мне не дали, свидель которого вписали не присутствовал на месте так называемого нарушения.

Эту жалобу я написал в органы прокуратуры, органы прокуратуры приняли решение точно такое же как в первом рассмотрении Командиром отряда ДПС, никаких доводов и доказательств опять не предоставлено только слова сотрудников ДПС, и ответ прокуратуры что сотрудники действовали правомерно, оснований не доверять сотрудникам ДПС не выявлено. Вопрос в следующем, может ли кто из консультантов до завтрашнего дня помочь составить в электронном виде документацию в суд или примерный образец документов скинуть на электронный адрес? Вопрос второй стоит ли вообще подавать в суд после решения прокуратуры? Если нужно все копии документов по делу вышлю на электронный адрес

Ответы

Здравствуйте. Могу помочь. Пишите в ЛС.

Buh