Алтайский край

Машина оформлена на жену,водить будет... - Алтайский край - вопрос №783589

Машина оформлена на жену, водить будет муж, нужна ли ему доверенность на управление автомобилем ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Доверенность из числа документов, которые водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции, не так давно была исключена из пункта 2.1.1 ПДД. Соответственно, ничего кроме водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и действующего полиса ОСАГО со вписанным туда водителем, иметь при управлении ТС не нужно.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Право управления автомобилем имеют лица вписанные в Полис ОСАГО.

Несмотря на то, что доверенность исключена из списка документов, которые водитель должен иметь при себе, советую её написать, особенно, если Ваш муж покидает пределы вашего города.

Т.к. без доверенности Ваш муж может только управлять автомобилем, а вот, например, забрать со штрафстоянки уже не сможет.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh