Наиболее часто используемые IQ тесты - вопрос №783809

Какие IQ тесты чаще всего используются психологами для определения уровня интеллекта человека?

Ответы

Здравствуйте.
Существуют различные виды IQ тестов. Наиболее известным является тест Айзенка. Более точными являются тесты Д. Векслера, Дж. Равена, Р. Амтхауэра, Р. Б. Кеттелла. На данный момент не существует какого-либо единого стандарта на тесты IQ и для более достоверного результата желательно проходить несколько тестов. Также популярны рисуночные тесты :
— Рисунок — «дом-дерево-человек»;
— «Нарисуй человека»;
— «Рисунок семьи».

[] —