Некто пришел в ряд, купил... - вопрос №784659

Некто пришел в ряд, купил игрушек для малых ребят. за первую игрушку заплатил 1/5 часть своих денег, за вторую — 3/7 остатка от первой покупке. по приезде в дом нашел в кошельке 1р. 92к. Сколько было в кошельке спрашивается?

Ответы

Х-деньги в кошельке Х-Х/5=4/5Х-деньги после покупки первой игрушки 3/7*4/5Х=192 Х=5 руб 60 коп