Белгородская область

Могу ли я отказаться принимать ребёнка в группу? - вопрос №785068

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. На группе нас работает два воспитателя. К нам в группу водят ребёнка с ужасным поведением, причём никакие разговоры с родителями и психологами не приносят никакого результата. Подскажите, можем ли мы — воспитатели, по закону, отказаться от этого ребёнка, т.е. добиться его исключения из группы, несмотря на то, что заведующая сада против. Если можем,то что для этого необходимо сделать? Спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все зависит от условий родительского договора, от документов и справок предоставленных родителем. От исполнения родителями и воспитателями условий договора и своих обязанностей. В законе «Об образовании» нет у воспитателя права требовать исключения ребенка из ДОУ, однако воспитатель в праве поставить вопрос перед заведующей о назначении ребенку комплексной комиссии (с участием невропатолога, психолога, педиатра и др.). И уже по заключению комиссии исключать ребенка из ДОУ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh